Hohe Vase mit Floral- und Vogeldekor aus der Serie Campina,
Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz, 1918-38 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; teilweise in Emaille-Cloissonné-Technik; Unregelmäßigkeit am Standring, unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Amphora Czechoslovakia, geprägt 15179; H. 43,2 cm. (SH)
26.06.2024 - 14:24
EUR 160.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.06.2024 - 14:24 |