Serpentin Büsten- oder Blumensäule, um 1900
Grünlicher Stein, vollrund skulptiert, 4-teiliger Aufbau, oktogonaler Sockel, kannelierter Schaft zwischen runder profilierter Basis und Kapitell, Höhe ca. 111 cm, oberer Dm. ca. 36 cm, restaurierter Zustand mit geringen Altersspuren (SLS) Ruf 800
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2024 - 15:13
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 09.07.2024 - 15:13 |
Location: | Linz |