Kruzifix mit klagender Madonna, Oberösterreichischer Kulturkreis, spätes 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, Christuskorpus im Viernageltypus, auf Holzkreuz mit INRI-Tafel, Höhe ca. 124 cm, Breite ca. 49,5 cm, große Zehe von Christus fehlt, Altersspuren, rückseitig Aufhängemöglichkeit
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2024 - 15:29
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 09.07.2024 - 15:29 |
Location: | Linz |