Monstranz, 18. und 19. Jahrhundert
Metall, getrieben, gepunzt und gegossen, barocker Fuß, spätere Gloriole mit geflügelten Engelsköpfen und Strahlenkranz, eingesetzte Schmucksteine, zentrale beidseitig verglaste Glaskapsel, Höhe ca. 29 cm, Bodenabdeckung fehlt, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2024 - 15:42
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 09.07.2024 - 15:42 |
Location: | Linz |