Becher mit Adelswappen, k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, Wien, um 1900/1910
Silber (800), getriebener, gepunzter und gravierter Dekor mit floralen Elementen, Rocaillen und Muschelungen, graviertes Allianzwappen mit Adelskrone, Meisterzeichen J C K, k. k. Hoflieferantenzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), Gewicht ca. 195 g
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
09.07.2024 - 15:36
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 09.07.2024 - 15:36 |
Location: | Linz |