Entzückende Kinder-Doppel-Schulbank
, um 1900/20, cremefarben lackiertes Gestell mit Sitzu. Lehnbretten in Fichtenholzund Schreibflächen in Eichenholzausführung, in den Platten eingelassene Tintenfässer mit originellem Kippmechanismus in Messing und Glaseinsätzen, ca. 82 x 135 x 66 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, schöne Patina, Gläser an den Rändern geschartet
01.07.2024 - 10:44
EUR 400.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 01.07.2024 - 10:44 |
Location: | Wien | Favoriten |