Entzückender Salonluster
, Frankreich um 1910/20, 3-passige Ausführung in Form von fliegenden Engeln mit Blütenfestons, vollplastische, goldfarben staffierte Weißmetallgüsse, 3 elktrische Flammen mit französichen Bajonettfassungen und rosenblütenförmigen Glasschirmen, H. ca. 100 cm, D: ca. 50 cm, gepflegter Zustand, Glasschirme bestoßen, ohne Gewähr für die Elektromontierung
01.07.2024 - 11:01
EUR 700.-
Entzückender Salonluster
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 01.07.2024 - 11:01 |
Location: | Wien | Favoriten |