Diamant Kulturperle Garnitur
Montierungen Platin 950, Weißgold 585, Altschliffdiamanten u. Diamantrauten zus. ca. 0,65 ct, Süßwasserkulturperle, Email, Onyx, best. aus: 2 Ohrsteckgehänge, Collier, Länge ca. 42 cm, tlw. Arbeit 1. Drittel 20. Jh.,21,2 g, Email etwas ausgeschartet, Patente fehlen, Teile aus späterer Zeitøp10
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
11.07.2024 - 15:53
EUR 1,900.-
Diamant Kulturperle Garnitur
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.07.2024 - 15:53 |
Exhibition: | 20.06. - 10.07.2024 |