Alfred Zoff
(Graz 1852-1927, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Fischerboot in einem Kanal von Chioggia", handsigniert A. Zoff, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 34,5 x 51 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteil fehlt Lit. Edition Martin SuppanWien, vergleichbare Arbeiten um 1906, Abb. Seite 315, Nr. 352, 353, 356
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.07.2024 - 15:19
EUR 5,000.-
Alfred Zoff
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 22.07.2024 - 15:19 |
Location: | Graz |