Bauerkasten, Alpenländisch, datiert 1815
Zweiflügeliger Nadelholzkorpus, profilierter und verkröpfter geschweifter Kranz, auf den Türen vier gemalte Rahmenfeldern mit Blumenbouquets, beschnitzte Schlagleiste, schräg gestellte Ecken mit Zierkapitellen, Innenausstattung mit Zwischenböden und einer Lade, Schloss, Schlüssel, ca. 174 x 124 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen, bestoßen, berieben
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:09
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.07.2024 - 15:09 |