Biedermeier Kasten um 1830
mittels Keilverbindungen zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nussholz furniert, zweiflügelige spiegelfurnierte Front, die Türen von halbhohen halbrunden ebonisierten Säulen flankiert, Stempelfüße, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, ohne Inneneinrichtung, ca. 187,5 x 133,5 x 55 cm, kleine Fassungsfehlstellen, Trockenrisse, Ausbesserungen und Ergänzungen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:09
EUR 800.-
Biedermeier Kasten um 1830
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.07.2024 - 15:09 |