Paar Kandelaber im Louis XV-Stil, Frankreich, 19. Jahrhundert
Feuervergoldeter Bronzeguss, 3-flammig, runder Fuß mit Blattdekor, gedrehter floraler Schaft mit drei Leuchterarmen, zentraler Abschluss in Form einer lodernden Flamme, später elektrifiziert, Höhe jeweils ca. 41 cm, keine Garantie für Elektromontage, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:14
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.07.2024 - 15:14 |