Buffet oder Halbschrank im Louis XVI-Stil um 1900
Mahagoniholzkorpus, in verschiedenen Edelhölzern filetiert furniert sowie linear und floral marketiert, Gelbmetallbeschläge, Leisten und Rosetten, abgeschrägte Ecken, verkröpfte profilierte Marmorplatte, zwei Türen, Schloss gestempelt "D. La Porte Barmen" (Wuppertal), Schlüssel, zwei verstellbare Zwischenböden, ca. 128 x 135 x 40 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Platte an einem Eck leicht bestoßen, gekittete kleine Rissstellen rechts hinten, Schloss klemmt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:10
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.07.2024 - 15:10 |