Niedriger ovaler Salontisch im Barockstil, 19. Jahrhundert
Eichenholzausführung, nussfarben gebeizt, ovale Platte mit ornamentaler Kerbschnitzerei, gedrechsteltes Gestell mit geschweift sich kreuzenden Stegverbindungen auf fünf Balusterfüßen, ca. 44,5 x 154 x 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, alte Wurmfraßspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:05
EUR 260.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.07.2024 - 15:05 |