Bäuerliche Klapptisch
nicht freistehende Nadelholzkonstruktion, rot und grün grundiert sowie mit Rocaillenmalerei, gemaltem Gedeck und Obstplatte staffiert, Wandplatte und gekreuzter Fuß jeweils mit Holzscharnier, Fuß mit Jesusmonogramm, Plattenhöhe ca. 76 cm, Länge ca. 82 cm, Breite ca. 64 cm, alte Wurmfraßspuren, Fassungsfehlstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:07
EUR 240.-
Bäuerliche Klapptisch
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.07.2024 - 15:07 |