Lemberger Kidduschbecher,
Silber, floraler Dekor, Löwen als Schildhalter mit hebräischer Inschrift, in Niellotechnik, Höhe 14 cm, Gewicht 105 g, Meisterzeichen, Lemberger Dianakopfpunze 1867-1872, Gebrauchsspuren, Reparaturstelle, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
18.07.2024 - 14:14
EUR 200.-
Lemberger Kidduschbecher,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.07.2024 - 14:14 |
General information
Lots from other auctions
- Florianer Reiterkasten, Oberösterreich, 3. Viertel 18. Jahrhundert
- Zwei Doppelhenkelschüsseln, Wischau, spätes 19. Jh.,
- Raffael Nachahmer des 19./20. Jahrhunderts
- Brillantcreolen zus. ca. 0,90 ct