Bettelarmband mit emaillierten Städtewappen,
Silber, 9 emaillierte Stadtewappen bzw. Ansichten: Berlin, Burg a. d. Wupper, Ohligs, Hilden, Köln, Düsseldorf, Opladen, Langenfeld, Wermelskirchen, Länge ca. 19 cm, Burttogewicht 13 cm, unterschiedliche Beschauzeichen, Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
18.07.2024 - 14:25
EUR 120.-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.07.2024 - 14:25 |