Italienisches Tee- und Kaffeeservice,
Silber, 5 Teile, bestehend aus Tee- und Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Tablett, rund bzw. oval, Randzone mit Blattstabband, Höhe Kaffeekanne 27,5 cm, Tablett 54,5 x 33 cm, Gewicht 2392 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", Druckstelle, 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.07.2024 - 15:01
EUR 1,400.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 18.07.2024 - 15:01 |