Utagawa Yoshitora (1836-1882
Soga kyodai juban-kiri no zu(Die Soga Brüder töten Zehn Krieger), Triptychon, signiert Ichimosai Yoshitora ga (auf jedem Blatt), Verleger Izumiya Ichibei (Kansendo), datiert 1847-1852 (Koka 4Kaei 5), Zensursiegel: Hama, Magome, Blätter miteinander verbunden, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal berieben und knitterfaltig, guter Druck und Farben, 37,1 x 73,8 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.07.2024 - 14:54
EUR 120.-
Utagawa Yoshitora (1836-1882
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.07.2024 - 14:54 |