Vier Vasen aus der Serie Campina,
Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; teilweise in Emaille-Cloissonné-Technik; berieben; drei davon unterhalb gemarkt: Imperial Amphora bzw. Amphora Made in Czechoslovakia, geprägte Modellnummer 11953, schwarz gestempelt 21 bzw. 5; H. 13,4 cm. (SH)
03.07.2024 - 14:25
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.07.2024 - 14:25 |