1 Taschenuhr "Omega"/1 Stoppuhr "Junghans"
Omega: Silber, 1. Drittel 20. Jhdt., Kronenaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern moosguillochiert, leerer Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 50 mm, Werk steht, Zifferblatt tlw. ausgeschartet und haarrissig, Sekundenzeiger fehlt, Deckel tlw. lose, Junghans: Metall, Mitt 20. Jhdt., Kronenaufzug, Ankerhemmung, Cal. J.04/EB 943, weißes Zifferblatt, Sekunden- und Minuten-Zähler, Durchmesser ca. 49 mm, Nr. 135697, Originaletui mit Garantieschein (nicht ausgefüllt), Preisschild, beide Uhren zus. 177,9 g, 1 Uhrenaufsteller aus lackiertem Holz, Reparatur tlw. notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.07.2024 - 11:21
EUR 120.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 18.07.2024 - 11:21 |
Location: | Wien | Favoriten |