Hans Strobl *
(Bezau 1913-1974 Feldkirch) Lamia gegen die Thermopylen (Griechenland), signiert und datiert unten rechts: Strobl/1941, rückseitig betitelt, Öl auf Malkarton, ca. 54 x 79 cm, ungerahmt, Randschäden, etwas verschmutzt
1940/41 wurde der Künstler als Kriegsmaler an die Front am Balkan, Griechenland und nach Skandinavien geschickt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.07.2024 - 15:00
EUR 360.-
Hans Strobl *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.07.2024 - 15:00 |