Edgar Meyer* Zugeschrieben
(Innsbruck 1853 - 1925 Aldrans bei Innsbruck) Zwei alte Fischer mit Boot in Felsengrotte - teils sichtbarer Name des Bootes ...(M) IO... AMALF(I)?, signiert und bezeichnet unten rechts: E. Meyer Rom, Aquarell und Gouache auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 16,5 x 20,5 cm, leicht wellig, verschmutzt, gebräunt, beschädigter gekehlter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.07.2024 - 15:08
EUR 180.-
Edgar Meyer* Zugeschrieben
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.07.2024 - 15:08 |