Hubert Sattler Umkreis (Wien 1817-1904)
Blick auf die Veste Hohensalzburg und das Tennengebirge mit dem Hochkönig, monogrammiert unten rechts: H. S., Öl auf Kupferplatte, ca. 10,5 x 14,5 cm (17 x 21 cm), verschmutzt, Farbreduktionen, Retuschen, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.07.2024 - 15:10
EUR 140.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.07.2024 - 15:10 |