Österreichischer Monogrammist, Mitte 19. Jahrhundert
, "Plainerbach bei der Mündung in die Salzach" mit Blick auf den Untersberg mit Personenstaffage, monogrammiert unten links: H. S., rückseitig zum Bildthema bezeichnet, Öl auf festem Papier, ca. 13,5 x 19,5 cm (20x 26 cm), verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, leicht bombiert, Farbfehlstellen, Randbereich berieben, beschädigter, ebonisierter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.07.2024 - 15:10
EUR 120.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.07.2024 - 15:10 |