Speiseservice, Böhmen, 1. Viertel 20. Jhdt.,
weiß glasiertes Porzellan, Marke Schlackenwerth/Pfeiffer & Löwenstein, übermalter Druck und Reliefdekor, goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Deckel und Schöpfer, 1 Schüssel, 6 Suppen-, 7 Fleisch-, 6 Dessertteller, 2 rechteckige, 2 runde Platten, 1 Gewürzschälchen, 1 Senfschale mit Deckel und Löffel, Altersspuren, Golddekor abgerieben, geringfügig bestoßen, Teil fehlt, Löffel gebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.07.2024 - 15:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 29.07.2024 - 15:00 |
Location: | Graz |