Systeme Glashütte
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Savonette, moosguillochiert, Durchmesser ca. 51 mm, Zwischendeckel Gold, Nr. 122522, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Werk: Handaufzug: Ankerhemmung, Dreiviertelplatine, Kompensationsunruh, gebläute Breguet-Spirale, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 81,6 g, Zubehör: ein nicht passendes Etui, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
25.07.2024 - 10:57
EUR 1,200.-
Systeme Glashütte
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 25.07.2024 - 10:57 |
Location: | Wien | Favoriten |