Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ohne Titel, aus der Mappe: Filigrane, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Druck signiert (ligiert): A Kubin, eines von 50 handsigierten Exemplaren (Gesamtauflage 150), Strichätzung auf Papier nach einer Federzeichnung, Darstellungsgröße ca. 11 x 14,7 cm, Blattgröße ca. 26,8 x 35,8 cm, herausgegeben vom Georg Müller Verlag, München, 1923, gebräunt, WVZ Raabe 192
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
23.07.2024 - 15:56
EUR 160.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 23.07.2024 - 15:56 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 200.-