Junge Amsel und Meise, Nymphenburg und Höchst 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert, junge Amsel/ Singdrossel auf Aststück scheinbar zufrieden mit sich und mit der Welt im allgemeinen, Meise in artistischer Pose begierig einen ahnungslosen Käfer auf dem Terassenstück beäugend, H.12-13 cm, Stempel-, unterglasurblaue und Pressmarke Nymphenburg, unterglasurblaue Radmarke Höchst
10.07.2024 - 14:11
EUR 110.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.07.2024 - 14:11 |