Thangka des Buddha Shakyamuni, umgeben von den 16 Arhats, Tibet, ca. 19. Jh.,
Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, Bildmaße ca. 95 x 73 cm, beschädigt, Teile im oberen Bereich ausgerissen, verglast, gerahmt
Specialist: Regina Herbst
10.07.2024 - 14:41
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.07.2024 - 14:41 |