Katsushika Hokusai 1760- 1849)
,Hara, Nr. 14 aus der Serie:"Tokaido gojusan tsugi"(Die 53 Stationen des Tokaido), Farbholzschnitt, nicht signiert, Verleger Iseya Rihei (Kinjudo), datiert 1802,(Angaben s. MFA, Boston, Acc. Nr. 212961), späterer Abzug, auf Karton aufgezogen, Farben etwas blass, 11,7 x 17,2 cm, Passep.,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
10.07.2024 - 14:42
EUR 180.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.07.2024 - 14:42 |