Rudolf Hayder
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) "Gebirgsdorf", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert R. Hayder sowie mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 14,3 x 18,2 cm, Blattmaße 19,8x 23,5 cm, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:00
EUR 140.-
Rudolf Hayder
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.07.2024 - 10:00 |