Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) Ohne Titel, 1917, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert und datiert Richar Teschner 17, bezeichnet mit Erstdruck No. 8, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Plattenmaße 35,5 x 27,7 cm, Blattmaße ca. 41,5 x 34,5 cm, gerahmt beschrieben, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:04
EUR 390.-
EUR 200.-
Richard Teschner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.07.2024 - 10:04 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Briefstück - Österr. Nr. 3M + 4M Briefstück mit
- Napoleon III. Beistelltischchen oder Etagere, Frankreich, 19. Jahrhundert
- Birnkrug mit Spruch, Gmunden,19. Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Reichh. Partie Skandinavien,