Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) "Badende Knaben", 1896, Radierung und Kaltnadel auf Velin, mit der gestochenen Bezeichnung und dem typographischen Titel, von fremder Hand bezeichnet, Plattenmaße 23,6 x 29,4 cm, Blattmaße 27,8 x 37,4 cm, Druck der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, erschienen in 'Die Graphischen Künste', Jahrgang 20, 1897, gebräunt, beschnitten und leicht fleckig, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:09
EUR 156.-
EUR 120.-
Max Liebermann
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.07.2024 - 10:09 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT