Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Hommage a Klimt", 1974, Radierung auf BFK Rives, signiert Dali, Nr. 13 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 59,3 x 49,7 cm, Blattmaße 90 x 63,3 cm, erschienen in der Molden Edition Graphische Kunst/Wien mit dem Trockenstempel, Michler/Löpsinger 718, Kanten gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:18
EUR 910.-
EUR 300.-
Salvador Dali *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.07.2024 - 10:18 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,500.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 280.-