Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "La Danse du Berger", Lithografie auf Velin von Arches, nach einer Tuschpinselzeichnung des Künstlers von 1959, im Stein signiert und datiert, Darstellungsmaße 44 x 35 cm, BLattmaße 54,5 x 38 cm, herausgegeben von Editions Combat pour la Paix mit dem Trockenstempel und vertrieben von Nouvelles Images rückseitig mit dem Stempel, Blatt gebräunt, Lichtrand, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:13
EUR 450.-
Nach Pablo Picasso *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 16.07.2024 - 10:13 |
More objects by this artist
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 300.-