Nordwestpersisches Fragment,
Iran, ca.50 x 50 x 30 cm, 19. Jh. Dieses kuriose, alte Möbel ist um 1900 mit Teilstücken eines frühen nordwestpersischen Teppichs tapeziert worden. Über den Zweck seiner Verwendung kann nur spekuliert werden. Mit diversen Gebrauchsspuren original erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.07.2024 - 14:18
EUR 300.-
Nordwestpersisches Fragment,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 12.07.2024 - 14:18 |