Karl Mader
(Fürstenfeld 1884-1952 Graz, Ausbildung a. d. Landeskunstschule Graz, Kunstgewerbeschule Wien, sowie d. Academie Julian in Paris, ab 1933 Mitglied d. Wr. Künstlerhauses) rückseitig betitelt "Die Trisselwand b. Altaussee"handsigniert, datiert K. Mader 1946, Öl auf Leinwand, 63,5 x 47 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2024 - 15:18
EUR 500.-
Karl Mader
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 05.08.2024 - 15:18 |
Location: | Graz |