Karl Mader
(Fürstenfeld 1884-1952 Graz, Ausbildung a. d. Landeskunstschule Graz, Kunstgewerbeschule Wien, sowie d. Academie Julian in Paris, ab 1933 Mitglied d. Wr. Künstlerhauses) rückseitig betitelt "Die Quelle", handsigniert, datiert K. Mader 1951, Öl auf Leinwand, 108 x 140 cm, rückseitige Ausstellungsvignette 1952, Profilholzrahmen, krakeliert, Rahmen aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2024 - 15:18
EUR 2,000.-
Karl Mader
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 05.08.2024 - 15:18 |
Location: | Graz |