IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1908
Gehäuse: Gold 585, Nummer 434720, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Savonette, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 50 mm
Werk:Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 420906, Kaliber 53, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, Kompensationsunruh, 3 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde Gewicht: ca. 79,9 g
Gehäuse tlw. abgerieben
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:35
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 1,400.-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1908
Gehäuse tlw. abgerieben
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 25.07.2024 - 16:35 |
Exhibition: | 04.07. - 24.07.2024 |