Deutscher Porträtist des 18. Jahrhunderts
Porträt eines Herren in schwarzem Gewand mit fein gefälteltem Hemd, mit aufwendiger Perücke (wie sie Bach um 1745 getragen hat), eingerahmt von einem grauen Trompe l'oeil Rahmen (hochoval), Gouache auf Papier, ca. 28,5 x 22 cm (34 x 28 cm), verschmutzt, kleine Farbfehlstelle am Randbereich links unten, verglast, beschädigter, achteckiger Holzrahmen, Ruf 400
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:01
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:01 |