Österreichischer Porträtist, um 1800
Porträt des "Ferdinand Freiherr Fechtig von Fechtenberg (Krenkingen, Baden 1756-1837 Wien)", Ehrenbürger von Wien, seiner kaiserlichen Majestät geheimer Rat (Geheimrat), Kommandeur des "Königlich Ungarischen St. Stephans Ordens", abgebildet in der ungarischen Geheimrats-Uniform, rückseitig auf späterem Klebezettel mit weiteren Daten zum Dargestellten versehen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 66,5 x 57 cm, (75 x 66 cm), verschmutzt, etwas nachgedunkelt, Retuschen, Krakelee, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter Rahmen, Ruf 1000
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:04
EUR 2,860.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 1,000.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:04 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT