Franz Anton Winter (Winder)
(Immenstadt, Allgäu, um 1740- 1790) Blauer Hintergrund mit Dax auf Natursockel mit Bäumchen, rückseitig betitelt, sowie bezeichnet: "Ein aderer art Dax" - Frantz antoni winder Miniathurmaler und Cabinett Mahler in Immenstadt im allgäu 1780, Gouache auf Papier, ca. 32 x 23,5 cm (47 x 38 cm), Passepartout, dieses fleckig, verschmutzt, fleckig, etwas knittrig, Retuschen, alt restauriert, feine Kratzspuren, beschädigter, teilvergoldeter Holzrahmen, Ruf 500
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:06
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 900.-
EUR 500.-
Franz Anton Winter (Winder)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:06 |