Arnold Vinnius, "Institutionum Imperialium Commentarius Academicus & Forensis. Editio quarta"
, Amsterdam, Daniel Elzevirius, 1665, 5 Blatt, 888 Seiten, 20 S. Register, Ganzledereinband mit goldener Rückenprägung, Rotschnitt, Buntpapiervorsätze, ca. 24 x 19 cm, Ecken bestoßen, teils stärker berieben.(Ko) Ruf 200
Vinnius (1588-1657) war einer der bedeutendsten Juristen der Niederlande des 17. Jh.
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:13
EUR 468.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 200.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:13 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT