Johann Adolf Höffler (Hoeffler) (Frankfurt a. M. 1825-1898)
Baumgesäumte Flusslandschaft mit bemannter Zille, signiert unten rechts: Ad. Hoeffler, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 96 cm (77 x 117,5 cm), teildoubliert, verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, feines Krakelee, Randbereich und Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Ruf 550
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:21
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 550.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:21 |