Carl Hasch
(Wien 1834-1897)
wildromantisches Waldstück mit Bergfluss und Reh vor bewegtem Himmel, signiert und datiert unten rechts: Carl Hasch 1881, sowie eine übermalte Signatur links unten C. Hasch, Öl auf Holz (Mahagoni), zwei Gratleisten, ca. 108 x 79 cm (118 x 90 cm), verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, Kanten und Randbereich berieben, vereinzelt sehr feines Krakelee, beschädigter, teilvergoldeter Holzrahmen, Ruf 1000
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:29
EUR 1,300.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,500.-
EUR 1,000.-
Carl Hasch
(Wien 1834-1897)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:29 |