Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) "Der brüllende Löwe", signiert unten rechts: F. v. Pausinger, ca. 89,5 x 66 cm (97,5 x 74 cm), Kohle und Farbkreide auf Papier, kaschiert auf Karton, verschmutzt, leicht gebräunt, Knitterspuren, Einrisse im Randbereich und im Bild (im Bild alt restauriert), im Randbereich leicht wellig, beschädigter Holzrahmen, Ruf 1900
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:31
EUR 2,860.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,900.-
Franz Xaver von Pausinger
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:31 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT