Franz Xaver Jung-Ilsenheim*
(Wien 1883-1963 Salzburg)
Zwei Gouachen: a) Berghang mit rutschendem Bär auf Geröll
b) Luchs lauert auf eine Gruppe von Rehe, jeweils unten rechts signiert: Jung Ilsenheim, Gouache auf festem Papier, jeweils ca. 26 x 19,5 cm (27,5 x 21,5 cm), angeschmutzt, gebräunt, Retuschen, Kanten berieben, bei a) am oberen Rand kleine Löchlein von alter Befestigung, beschädigte Holzrahmen, Ruf 450
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:31
EUR 585.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 450.-
Franz Xaver Jung-Ilsenheim*
(Wien 1883-1963 Salzburg)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:31 |