Louis Uhl (Wien 1860-1909)
"Dreiviertelbildnis der Elsa Böhm, Generalswitwe in Salzburg (1879-1981), geborene von Lergetporer, Urgroßnichte von Wolfgang Amadeus Mozart", unten links signiert: Louis Uhl, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 135 x 80,5 cm (151 x 98,5 cm), verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, partielles Krakelee, Randbereich und Kanten berieben, beschädigter, teils geschnitzter und blattvergoldeter Holzrahmen, Ruf 1200
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:32
EUR 1,560.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,800.-
EUR 1,200.-
Louis Uhl (Wien 1860-1909)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:32 |