Künstler um 1900
, Mediterrane Küstenlandschaft mit einer jungen Dame in weißem Kleid mit Sonnenschirm an Felsen lehnend, unten rechts unleserlich signiert: Z.... (?), Öl auf Leiwand, teildoubliert, ca. 50 x 63,5 cm (72,5 x 85 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter, teilvergoldeter Holzrahmen, Ruf 500
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:33
EUR 1,105.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Künstler um 1900
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | SUMMER AUCTION |
Date: | 01.08.2024 - 14:33 |